Rhume / Etat Grippal

HUMEX RHUME, comprimé et gélule à MONTPELLIERmédicament

4,10 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME, comprimé et gélule

12 comprimés et 4 gélules sous plaquette thermoformée (PVC/Aluminium)

Ce médicament contient un vasoconstricteur décongestionnant nasal (pseudoéphédrine), un antalgique (le paracetamol) et un antihistaminique (la chlorphénamine). Trai...
HUMEX INHALER, tampon imprégné pour inhalation à MONTPELLIERmédicament

2,99 € TTC
Prix libre

HUMEX INHALER, tampon imprégné pour inhalation
Lévomenthol + Camphre + Méthyle salicylate

1 tube(s) polypropylène de 1 tampon(s)

Ce médicament est utilisé comme décongestionnant, au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites) chez l'adulte et l'enfant de plus ...
OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 6T/1g à MONTPELLIERmédicament

7,50 € TTC
Prix libre

OSCILLOCOCCINUM Gran en récipient unidose 6T/1g

1 boîte(s) de 6 dose(s)

OSCILLOCOCCINUM est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement des états grippaux : fièvre, frissons, maux de tête, courbatures.
CLARIX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL CHLORPHENAMINE VITAMINE C, poudre pour solution buvable en sachet à MONTPELLIERmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

CLARIX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL CHLORPHENAMINE VITAMINE C, poudre pour solution buvable en sachet
Paracétamol + Chlorphénamine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier polyéthylène aluminium de 5 g

Ce médicament contient du paracétamol, un antihistaminique, la chlorphénamine et de la vitamine C.Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhi...
Fervex Etat Grippal granules sachets 8 à MONTPELLIERmédicament

4,85 € TTC
Prix libre

Fervex Etat Grippal granules sachets 8
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans...
ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés à MONTPELLIERmédicament

4,85 € TTC
Prix libre

ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 a...
HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses à MONTPELLIERmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses
Béclométasone

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du «rhume des foins» (rhinites allergiques saisonnières) pendant la durée d'exposition ...
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam à MONTPELLIERmédicament

4,85 € TTC
Prix libre

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 5 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans):de l'écoulement nas...
RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml à MONTPELLIERmédicament

4,40 € TTC
Prix libre

RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml
Acide ténoïque sel d'éthanolamine

Traitement local d'appoint des affections de la muqueuse rhinopharyngée
DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé à MONTPELLIERmédicament

4,30 € TTC
Prix libre

DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg/30 mg, comprimé
Paracétamol + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 16 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,des maux de tête et/ou f...
PRORHINEL RHUME, solution nasale à MONTPELLIERmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

PRORHINEL RHUME, solution nasale
Polysorbate + benzododécinium bromure

20 ampoule(s) polyéthylène de 5 ml

PREPARATION NASALE POUR USAGE LOCAL. Pipettes de 5ml. Ne pas injecter.
DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé à MONTPELLIERmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

DOLIRHUMEPRO PARACETAMOL, PSEUDOEPHEDRINE ET DOXYLAMINE, comprimé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimés

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:des sensations de nez bouché,de l'écoulement nasal cl...